Пятерых мужчин задержали за ночную стрельбу в центре Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
Сотрудники полиции задержали в Петербурге мужчин, которые устроили стрельбу в центре города. Инцидент произошёл на Васильевском острове в ночь с 11 на 12 октября.
Сообщение о стрельбе неподалёку от станции метро "Спортивная" поступило сотрудникам правоохранительных органов примерно в три часа ночи. Приехав на вызов к дому № 31 на Кадетской линии, полицейские задержали пять человек.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, поводом для стрельбы из травматического пистолета стал разгоревшийся между задержанными конфликт: желая напугать оппонента, один из мужчин четыре раза выстрелил в асфальт. В результате инцидента никто не пострадал.
В отношении нарушителей общественного спокойствия составили административные протоколы и поместили их в изолятор, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
В начале октября похожий случай произошёл у станции метро "Сенная площадь", где 38-летний уроженец Кабардино-Балкарской республики стрелял в воздух. Находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину задержали и доставили в территориальный отдел полиции.
Несколько дней назад общественный порядок на улице Маршала Захарова нарушили школьники. Подростков с пистолетом в руках заметила одна из местных жительниц которая и вызвала полицию. В беседе с сотрудниками правоохранительных органов 15 и 16-летние гимназисты признались, что нашли пневматический пистолет на улице и решили пострелять по деревьям.