Смольный назвал адреса установки фоторадаров с 11 по 17 октября

Автор фото: expertiza-rf.ru
Петербургским автомобилистам назвали адреса работы передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД на этой неделе. Фиксирующие превышения скорости фоторадары будут работать с 11 по 17 октября примерно по 40 адресам.
Как уточнили в пресс-службе комитета по информатизации и связи, передвижные комплексы будут фиксировать превышение скорости на аварийно-опасных участках во всех районах города.
"Места дислокации комплексов определяются управлением ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вся информация о зафиксированных нарушениях и проезжающем автотранспорте с комплексов фиксации передаётся в ЦАФАП", — подчеркнули в пресс-службе профильного ведомства.
Автор: Пресс-служба комитета по информатизации и связи
В комитете подчеркнули, что автомобилисты могут ознакомиться со списком адресов работы всех городских комплексов фиксации нарушений ПДД на сайте Городского мониторингового центра или в его аккаунтах в социальных сетях.
Постановления по делам об административных правонарушениях выносят инспекторы ЦАФАП — это происходит в ходе рассмотрения материалов, полученных с комплексов фотовидеофиксации.
Напомним, что в июле 2021 года в Петербурге с помощью комплексов фотовидеофиксации было выявлено более 1,2 млн нарушений ПДД, большинство из которых представляли собой превышение скоростного режима.