В больницах Петербурга в выходные упало количество новых пациентов с ковидом

Автор фото: Тихонов Михаил
Количество новых пациентов с ковидом в петербургских больницах за последние сутки упало с 500 до 396. Выписали из стационаров при этом почти столько же сколько, сколько приняли, — 347 пациентов.
В больницах остаются к воскресенью, 10 октября, 6284 человек. Из них 568 находятся в реанимации, 259 подключены к ИВЛ.
Коронавирусных больных в Северной столице принимают 17 стационаров. Всего в городе развёрнуто 8326 коек, из которых 40,22% свободны.
Дома лечатся уже более 30 тыс. человек. На карантин поместили 3336.
Коэффициент распространения инфекции превышает единицу, которая считается нормативным показателем, и составляет 1,2.
По последним данным, вакцинацию прошли полностью более 1,7 млн человек. В городе на Неве работает 174 пункта вакцинации.
Как сообщал "ДП", в Петербурге суточная заболеваемость поднялась до максимума с 24 января. За последние сутки заразились 2822 человека. За месяц заболеваемость подскочила на 76%. Смертность от ковида в Петербурге оказалась самой высокой с начала августа.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.