В "ОКей" на Савушкина через стеклянную дверь прорвался кабан

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
Магазин "ОКей" на улице Савушкина в Петербурге навестил матёрый кабан. Дикий зверь переполошил покупателей и водителей на парковке у гипермаркета днём в субботу, 9 октября.
Вторжение кабана на территорию гипермаркета зафиксировала видеокамера. Запись появилась в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".
На видео хорошо видно животное, которое мечется по территории парковки, а затем на большой скорости устремляется ко входу в магазин.
Обитатель лесов пробил стеклянную дверь, ворвался в магазин, распугал посетителей, а затем с той же быстротой умчался прочь. Дальнейшая судьба парнокопытного неизвестна.
Пользователи соцсети прониклись сочувствием к дикому животному, которое явно было напугано не меньше людей. А вот его появление в черте города не особенно удивило. Участники группы напомнили, что в Приморском районе, относительно недалеко от гипермаркета находится заказник Юнтолово. Они предположили, что оттуда кабан и пришёл.
Впрочем, кабаны — не единственные животные, которые иногда заходят в город. Летом в том же Приморском районе автомобилистов распугал лось. Животное бегало вдоль проезжей части в районе перекрёстка Долгоозёрной и Парашютной улиц, а затем вышло к торговому центру "Атмосфера" на Комендантской площади.