В Неве ищут водителя, который прыгнул с Большеохтинского моста после ДТП

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Сотрудники МЧС ведут поисково-спасательные работы у Большеохтинского моста, с которого при странных обстоятельствах прыгнул водитель серого автомобиля Lada.
О случившемся 10 октября другие автомобилисты сообщили в социальных сетях. По предварительным данным, инцидент произошёл около 9:40 утра.
"Мужчина врезался в ограждение на Большеохтинском мосту, вышел из машины и спрыгнул с моста. Проплыл по течению 200 метров и ушёл на дно", — рассказали очевидцы.
Слова других участников дорожного движения подтверждают и записи с камер видеонаблюдения. На одной из них видно, как водитель Lada внезапно поворачивает налево, пересекает две полосы, врезается в бордюрный камень и остаётся в салоне автомобиля.
Через несколько минут размышлений мужчина выходит из машины, осматривается по сторонам, перелезает через ограждение и прыгает вниз. Остановить автомобилиста пытался прохожий, однако сделать это ему не удалось и он вызвал спасателей. На место происшествия также прибыли сотрудники скорой помощи и полицейские.
Тем временем пользователи социальных сетей пытаются понять причины такого поступка. Большинство петербуржцев посочувствовали неизвестному и выразили сожаление, что никто из его окружения не заметил угнетённого психологического состояния мужчины.
Подобные случаи в Петербурге происходят довольно часто и имеют разные предпосылки. В конце июня "ДП" рассказывал о петербуржце, который едва не утонул после прыжка с Большого Крестовского моста; В руках молодого человек в этот момент были файеры — он снимал видео для социальных сетей.
Нередко на помощь прыгнувшим с моста приходят не профессиональные спасатели, а другие жители Северной столицы. Так произошло и в конце марта, когда 31-летний житель Петербурга по имени Андрей вытащил из Малой Невки прыгнувшего с Каменностровского моста мужчину. Как сообщили в МЧС, Андрей проезжал по набережной, когда увидел в воде тонущего человека и не раздумывая бросился в ледяную воду.