Администрация и коммунальщики опровергли приёмку работ в доме Чубакова

Автор фото: Ермохин Сергей
В администрации Петроградского района и ЖКС опровергли информацию о принятых ремонтных работах в доме Чубакова. Накануне в здании произошёл сильный пожар.
Гендиректор "Жилкомсервиса №2 Петроградского района" Валерий Разгулов заявил что акты приёмки работ не подписывались. Как передаёт "Фонтанка", по информации ЖКС, районная администрация тоже не получала документов. Эти сведения подтвердил замглавы администрации района Евгений Корабельников.
О том, что работы по устранению аварийности деревянной башни в доме Чубакова на набережной Карповки, 30а, приняты сообщили в Фонде капитального ремонта. Там рассказали, что подрядчик "Мастер Руф" закончил работу в башне.
Пожар в доме Чубакова на набережной Карповки начался 9 октября около 18:00. Сообщалось, что горит мансарда, потом стало известно, что горит кровля на площади 800 м2. Через 20 минут пожару присвоили ранг сложности БИС №1, а спустя ещё сорок минут сложность пожара повысили до третьего уровня. По словам очевидцев, пламя обрушило в доме Чубакова часть крыши.
Из здания эвакуировали 100 человек. К 22:00 огонь удалось локализовать. В тушении пожара участвовали 128 человек и 29 единиц техники.
Доходный дом К.Г. Чубакова на набережной реки Карповки, 30/15 построен в 1911–1912 годах по проекту архитектора Руфина Габе В 2001 году КГИОП включил здание в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".
Незадолго до пожара в здании шли ремонтные работы, в ходе которых устранялось аварийное состояние конструкций деревянной башни. Подрядчик закончил строительно-монтажные мероприятия ещё 30 сентября, с тех пор рабочих на объекте не было.