Мансарду в доме Чубакова на набережной Карповки тушат 12 пожарных расчётов

Автор фото: t.me/mashmoyka
Вечером 9 октября сотрудники МЧС отправились тушить пожар на набережную реки Карповки, 30/15. Изначально сообщалось, что пламя охватило кровлю на крыше дома Чубакова, однако позже выяснилось, что огонь распространился по мансарде.
Как уточнили в пресс-службе МЧС, на место происшествия отправились семь пожарных расчётов в составе 34 человек. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18:16, а уже спустя 20 минут пожару присвоили ранг БИС № 1.
"В шестиэтажном жилом доме происходит горение мансарды на площади 600 м2. В 18:28 подан дополнительный номер 1БИС. В 18:53 подан номер 2", — уточнили в пресс-службе МЧС.
Автор: "Яндекс Карты"
На момент публикации новости на месте происшествия работают 12 единиц техники и 62 человека личного состава. Часть жильцов покинула дом и наблюдает за происходящим с улицы. Проводили ли сотрудники МЧС эвакуацию — не уточняется.
Утром 9 октября сотрудники МЧС тушили пожар в студенческом общежитии Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ), расположенном на проспекте Большевиков. Пламя охватило один из балконов на верхнем этаже здания, пожарным удалось потушить его менее, чем за 20 минут.