В причинах крупного пожара на Партизанской разберётся прокуратура

Автор фото: ВестиFM+
Прокуратура Красногвардейского района начала проверку по факту крупного пожара в ангаре на перекрёстке Партизанской улицы и проспекта Энтузиастов, где пламя полностью охватило ангар площадью 800 м2.
О начале проверки в пресс-службе надзорного органа сообщили накануне, 7 октября.
"На место происшествия выехал прокурор Красногвардейского района Роман Данилов. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства о пожарной безопасности. В случае выявления нарушений закона будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", — гласит сообщение на сайте Прокуратуры Петербурга.
Как сообщалось ранее, информация о пожаре на Партизанской, 23/2, поступила сотрудникам МЧС 7 октября примерно в 14:10. Спустя всего восемь минут ранг пожара повысили до № 2, а через час с момента начала возгорания пожарным удалось снизить его до № 1-Бис.
Очевидцы публиковали в социальных сетях многочисленные видео, снятые неподалёку от места происшествия. На них видно, как чёрные клубы дыма понимаются в воздух и видны далеко за пределами прилегающих улиц.
Информации о пострадавших в результате пожара не поступало. На его ликвидацию были отправлены 88 сотрудников МЧС и 19 единиц техники. Причины случившегося на данный момент неизвестны. Согласно информации из открытых источников, в ангаре находились автосервисы Auto Paradise и "ПроКПП".
В конце июля прокуратура объявила о старте проверки по факту крупного пожара на Лиговском проспекте, в результате которого пострадала женщина. Огонь охватил кровлю и верхние этажи жилого дома № 115 и распространился на площади около 1,5 тыс. м2.