Дрозденко назначил Барановского вице-губернатором Ленобласти по строительству

Автор фото: gov.spb.ru
Глава Ленинградской области Александр Дрозденко подписал указ о назначении Евгения Барановского вице-губернатором по строительству и ЖКХ.
На работу в правительство 47-го региона Барановский перешёл в августе. До этого он работал в комитете по строительству Петербурга. Врио вице-губернатора Барановского назначили после того, как свой пост оставил Михаил Москвин.
С 7 октября Барановский курирует вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже без приставки врио, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.
"Начинал в бизнесе, затем был помощником депутата Госдумы О.Г. Дмитриевой, в 2015-2016 гг. — заместитель директора по развитию, директор в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении "Центр энергосбережения", — сказано в комментарии.
Как рассказывал "ДП", главная задача, поставленная перед Барановским на новом посту, — решить вопрос с обманутыми дольщиками. Предшественник Барановского Михаил Москвин, напомним, перешёл на работу в представительство Ленобласти при правительстве РФ в Москве.