На Морской набережной открыли крупнейшую на В.О. площадку для дрессировки собак

Автор фото: istockphoto.com
На Васильевском острове открылась крупнейшая кинологическая площадка площадью более 2,5 тыс. м2. Территория для занятий с собаками расположилась напротив дома №31 на Морской набережной.
Как подчеркнули в пресс-службе городского правительства, объект стал четвёртым по счёту в районе. Для удобства местных жителей и владельцев собак его решили оборудовать в отдалении от жилых домов — на месте, которое давно использовалось для прогулок с питомцами.
"Новая площадка для дрессировки собак — это продолжение масштабной концепции Линейного парка вдоль Морской набережной, которая включает в себя ряд смежных проектов, призванных сделать пространство максимально отвечающим запросам жителей", — объяснил глава Василеостровского района Эдуард Ильин.
На территории для прогулок с собаками не только установили ограждение и специальное оборудование: кинологические кольца, балансиры, наклонные стенки и туннели с барьерами. Здесь провели освещение, высадили деревья и кустарники. Часть зелёных насаждений появилась и вдоль линии гаражей, к которым примыкает площадка.
Идея облагородить территорию и оборудовать её для дрессировки собак поступила от местных жителей. 2 года назад проект стал победителем конкурса "Твой бюджет", однако после корректировки районных властей территорию для выгула и дрессировки собак переместили со двора на улице Кораблестроителей на Морскую набережную. Это решение позволило увеличить территорию площадки в 6 раз.
Отметим, что власти города продолжают работать и с бездомными животными: до конца года в Петербурге должны вакцинировать от бешенства около 1,8 тыс. собак. Животных будут отлавливать специальные бригады. Специалисты поместят их на карантин и сделают необходимые прививки.