Новая волна коронавируса и как экспресс-тест на антигены помогает остановить ее распространение

Россию настигла четвертая волна коронавируса: больницы вновь переполнены пациентами, в диагностических лабораториях огромные очереди, а у населения нарастают панические настроения. Сейчас то время, когда все люди вернулись из отпусков, дети пошли в сады и школы, а студенты в колледжи и университеты. Наряду с этим, осень считается сезоном простуды и ОРВИ. Холодная, дождливая погода, снижение иммунитета у людей – подходящие факторы для того, чтобы заболеть. Вероятно, всеми перечисленными причинами и объясняется активное распространение коронавируса.
Одним из важных аспектов борьбы с распространением инфекции является ее своевременная и качественная диагностика. Причем ключевым моментом является быстрое обнаружение вируса и его лечение, так как COVID-19 распространяется молниеносно.
Вспомогательным методом диагностики COVID-19 служит экспресс-тест на антиген вируса. Он обладает высокой точностью и позволяет обнаружить разные, включая недавно появившиеся, штаммы коронавируса. Экспресс-тесты подтвердили свою эффективность в научных исследованиях ведущих медицинских институтах нашей страны и зарубежья. В их числе – Научно-исследовательский институт имени Склифосовского и Федеральное управление общественного здравоохранения Швейцарии (FOPH).
Экспресс-тестирование можно провести самостоятельно без помощи врачей и медицинских сестер. Для этого не нужно отправляться в лабораторию, стоять в очереди и контактировать с большим количеством потенциальных переносчиков COVID-19, а потом еще ждать результаты в течение нескольких дней. Можно сделать экспресс-тест в любом удобном месте и в любое удобное время.
Еще одним значимым преимуществом экспресс-тестов является быстрая готовность результатов. Само выполнение теста занимает пару минут, а его результаты будут известны уже через 10 минут.
Защитить себя и своих близких от заражения ковидом, а также подумать о здоровье окружающих сейчас важно, как никогда. Регулярная проверка на коронавирус позволяет вовремя обнаружить коронавирус и обезопасить себя от тяжелых форм его течения. Также это поможет предотвратить заражение людей, с которыми вы взаимодействуете. А экспресс-тесты вам в этом помогут!
Статья подготовлена специалистами ООО "Бионом"