Ремонт ограничит движение на Литейном проспекте до 10 ноября

Автор фото: Ваганов Антон
Начиная с 4 октября на Литейном проспекте введут ограничения для автомобилистов. Временные неудобства будут связаны с ремонтном дорожного покрытия в зоне трамвайных путей.
Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, работы будут продолжаться до 10 ноября включительно. На протяжении почти месяца движение транспорта будет поэтапно ограничиваться на участке от Невского проспекта до Литейного моста.
"ГАТИ напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ. Ремонт будет выполнять организация ООО "СК "Орион плюс" ", — подчеркнули в инспекции.
Водителям рассказали, что первый этап работ пройдёт с 4 по 8 октября. В этот период временные ограничения будут введены на отрезке Литейного проспекта от Невского проспекта до улицы Пестеля. С 9 по 22 октября будет затруднён проезд от улицы Жуковского до улицы Пестеля. Кроме того, 9 и 10 октября водителям временно запретят левый поворот с улицы Белинского на Литейный проспект.
Движение на участке от улицы Пестеля до Литейного моста будет ограничено с 23 по 31 октября. В это время дорожники выполнят шестой, седьмой, восьмой и девятый этапы работ. Также 23 октября на один день будет закрыт сквозной проезд по улице Пестеля. Десятый, одиннадцатый и двенадцатый этапы ремонта будут выполнены с 1 по 10 ноября. В это время для автомобилистов будет частично перекрыт участок Литейного проспекта от улицы Пестеля до Литейного моста.
Временные ограничения с 4 октября по 2 ноября также коснутся улицы Шишкина в посёлке Парголово. В это время на участке от Пляжевой улицы до Ольгинской дороги специалисты ООО "ПЭС" будут прокладывать электрический кабель. Ознакомиться со всеми ограничениями на дорогах, вызванными земляными, строительными и ремонтными работами, жители Петербурга могут с помощью интерактивной карты на сайте ГАТИ.
Накануне "ДП" сообщал о завершении дорожных работ по устранению колейности на развязке КАД с трассой Санкт-Петербург – Матокса, расположенной неподалёку от Мурино. Движение транспорта вернулось в штатный режим с 3 октября. На данный момент водителям доступны все съезды транспортной развязки.