Смертность от ковида в Петербурге замерла на фоне нового максимума в России

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге вторые сутки подряд умирает от коронавируса 59 человек. Летальную статистику по стране при этом пополнил очередной максимум в 890 смертей.
За неделю смертность в Северной столице выросла на 5%. А за месяц почти в 2 раза — в воскресенье, 5 сентября, в Петербурге зарегистрировали 36 смертей от коронавируса.
Ленинградская область за сутки потеряла троих жителей региона, заболевших ковидом.
Петербург находится на втором месте в стране. При этом город незначительно уступает Москве, где за день ушли из жизни 65 человек.
Всего в Северной столице с начала пандемии скончались более 22 тыс. человек с коронавирусом, а в целом по стране количество летальных исходов составляет почти 210 тысяч.
Как писал "ДП" 2 октября, на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в Петербурге за неделю умерли почти 500 человек. Согласно данным федерального оперативного штаба от 2 октября, количество летальных случаев от коронавируса в Северной столице показывает рост с 23 сентября.
Заболеваемость за неделю подскочила на более чем на 30%, при этом Петербург дважды побил рекорд по новым случаям заражения. В субботу зарегистрировано 2494 новых заболевших коронавирусом — максимальный суточный показатель с января.