Пьяный водитель BMW в Сосново насмерть сбил пешехода на обочине

Автор фото: Photoexpress
Нетрезвый 42-летний автомобилист насмерть сбил женщину пешехода в посёлке Сосновка под Приозерском. Водителя задержали.
Смертельное ДТП произошло 2 октября около 17:30 на 23-м км дороги "Пески – Сосново – Подгорье". Пьяный водитель BMW не справился с управлением.
Машину вынесло на обочину, где в тот момент находилась 39-летная женщина. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.
Серьёзные травмы получил и 36-летний пассажир иномарки. Его госпитализировали в больницу в тяжёлом состоянии.
По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения ). Водителя задержали.
Как писал "ДП" в середине сентября, в Петербурге и Ленобласти за выходные остановили более 200 пьяных водителей. Во время рейда инспекторы ГИБДД задержали также четверых человек, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за пьяную езду. В отношении них возбудили уголовные дела.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии состоянии грозит штраф в размере до 30 тыс. рублей, а также лишение водительских прав на 1,5–2 года. Аналогичное наказание по ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено и для тех, кто передал управление человеку, который находится в состоянии алкогольного или наркотическое опьянения. При повторном правонарушении водитель становится фигурантом уголовного дела.