"Мужское государство" атаковало "Таксовичкоф" в Петербруге

Автор фото: Ермохин Сергей
Участники женоненавистнического сообщества "Мужское государство" атаковали сервис такси "Таксовичкоф" в Петербурге. Интернет-мизогинов возмутили повышенные расценки на услугу "Женщина водитель".
Как сообщили "ДП" в пресс-службе сервиса, противники феминизма увидели в двойном тарифе дискриминацию мужчин и обрушили вечером 1 октября на сервис лавину заказов на такси с женщиной-водителем. Затем они так же массово отменяли заказы.
Одновременно представители компании заметили всплеск скачиваний мобильного приложения сервиса с последующей его негативной оценкой. Как выяснилось, это тоже была часть кампании жёноненавистников.
Под натиском "тролей" сервис был вынужден сделать услугу женского такси бесплатной. Однако саму услугу отменять в компании не собираются. По данным сервиса, она востребована у пассажиров с детьми.
"Мы не будем проверять реальность намерений сетевых фриков, поэтому на сегодняшний день опция «Женщина водитель» бесплатна для наших клиентов", — заявил директор по маркетингу сервиса Георгий Дадашов.
В сложившейся ситуации сейчас разбираются юристы компании.
В пресс-службе сервиса подчеркнули, что женщины-водители, выходя на смену, работают наравне с мужчинами. В среднем за рабочий день выполняется 13–15 заказов, и их число не зависит от половой принадлежности. Однако их в полтора десятка раз меньше, чем мужчин.
Сторонники "Мужского государства" не первый раз подвергают нападкам бизнес. Летом целью их атаки стали сети ресторанов "Ёбидоёби" и "Тануки" — из-за рекламы с темнокожими людьми. Они также пытались затравить сервис "Яндекс.Еда", однако после беседы с "одним известным человеком" основатель интернет-сообщества Владислав Поздняков призвал подписчиков больше не трогать компанию и заявил, что подписал "акт капитуляции".
По его словам, ему пригрозили "перебанить" все каналы, а против сторонников завести уголовные дела о хулиганстве.