Обманувшие жительницу Ленобласти мигранты сбежали из России

Автор фото: ГУ МВД по Петербург и Ленобласти
Подозреваемые в мошенничестве мигранты убежали от правосудия на родину. Россию покинули двое мужчин, которых ранее задержали в рамках расследования хищения средств у пенсионерки из Ленобласти.
Мигранты нанялись к ней, чтобы починить крышу, но сбежали, получив аванс в 500 тыс. рублей. Они отправились на родину, а когда вернулись были задержаны уголовным розыском.
"Учитывая склонность подозреваемых к периодической смене места жительства, следователь выступил с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако обещания и слова раскаяния злоумышленников перевесили доводы следствия: суд отказал в аресте", — сказано в комментарии пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Подписка о невыезде не остановила подозреваемых: они пешком перешли границу РФ и снова отправились на родину. Следствие будет рассматривать вопрос об объявлении беглецов в федеральный розыск.
В сентябре "ДП" писал об уголовном деле в отношении компании, которая фиктивно поставила на учёт более 3,4 тыс. мигрантов.