Под Петербургом задержали студента, подозреваемого в убийстве матери и сестры

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели трёхлетней девочки и её матери в посёлке Бугры под Петербургом (Всеволожский район Ленинградской области). Главным подозреваемым по делу об убийстве проходит 21-летний студент, который приходится девочке старшим братом.
Трагедия произошла в одном из домов на улице Шекспира в субботу, 2 октября. Звонок в полицию поступил около 15:00.
"Поступило сообщение, что мужчина нанёс ножевые ранения женщине и её несовершеннолетнему ребенку. На место оперативно прибыли сотрудники полиции. В квартире был обнаружен труп его трёхлетней дочери с ножевыми ранениями, а также её 46-летняя мать в тяжелом состоянии, с ножевыми ранениями", — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Сына раненой женщины от первого брака задержали на месте преступления. Следствие полагает, что молодой человек убил сводную сестру ножом, пока его мать и отчим были в магазине, а после возвращения супругов ранил свою мать. По данным "Mash на Мойке", полицейских вызвали прохожие, услышавшие крики с улицы. Сам подозреваемый учится на четвёртом курсе в Горном институте и в беседе с полицейскими студент упомянул, что не помнит, как и почему убил мать и сестру. Девочка скончалась на месте, спасти женщину сотрудникам скорой помощи не удалось.
Точные обстоятельства трагедии предстоит установить следователям и криминалистам, которые работают на месте происшествия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ — "Убийство двух лиц".
В пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области подчеркнули, что в ближайшее время задержанному предъявят обвинение: следствие уже подготовило ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.