Смольный заплатит подрядчику после исправления ошибки в названии "Гостиный двор"

Автор фото: vk.com/mytndvor
Жители Петербурга заметили ошибку на информационном пилоне, установленном на остановке общественного транспорта у станции метро "Гостиный двор". По версии подрядчика, занимающегося установкой дорогостоящих стендов, название пишется с двумя буквами "н".
Об ошибке бдительные горожане сообщили в среду, 29 сентября. Больше всего петербуржцев удивило, что орфографическая ошибка допущена только на недавно установленном стенде, в то время как на остановочном павильоне название написано правильно — "Гостиный двор".
"Хоть бы в словарь заглянули или на сам Гостиный двор посмотрели. Да и на остановочном павильоне написано правильно, а вот с недавно установленным информационным пилоном вот так оплошали… Пишут они, а стыдно нам, ей-богу!" — сообщили возмущённые жители Центрального района в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте".
В комитете по транспорту подчеркнули, что работа по установке пилонов продолжается в рамках государственного контракта, а все выявленные ошибки и нарушения фиксируются. При этом подрядчик получит деньги только после исправления всех недочётов.
"Это техническая ошибка подрядчика, ему предстоит её исправить. Если подрядчик допускает ошибки, мы составляем претензию. Такую работу мы принимать не будем. Пока что это единственный подобный случай", — сообщили "ДП" в пресс-службе профильного ведомства.
От ошибок не застрахован никто. Несколько лет назад "ДП" рассказывал, как Минпромторг перепутал Русский мост с мостом в Бангкоке и разместил последний на буклетах и сувенирной продукции Восточного экономического форума (ВЭФ), проходившего во Владивостоке. Внимание на случившееся обратили гости мероприятия, которых представители министерства в свою очередь поблагодарили за внимательность и признали допущенную неточность.