Минпромторг перепутал Русский мост с мостом в Бангкоке на буклетах ВЭФ

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Вид на Русский мост с набережной бухты Аякс, где проходит выставка "Улица Дальнего Востока" в рамках IV Восточного экономического форума
На буклетах и другой сувенирной продукции Восточного экономического форума (ВЭФ), проходящего во Владивостоке, использовали фотографию вантового моста Рамы IX в Бангкоке вместо фото моста на остров Русский. На ошибку обратили внимание гости мероприятия, позже эту информацию подтвердили в заказчике-Минпромторге.
"Друзья, мы признаем ошибку — на буклетах и другой сувенирной продукции... по ошибке было размещено изображение вантового моста в Бангкоке", — признало министерство в Instagram. Минпромторг поблагодарил гостей мероприятия, указавших на ошибку, и пообещал исправить "досадное недоразумение". "Мы уже печатаем новую продукцию с настоящим Русским мостом! Уже завтра она будет доступна всем участникам и гостям ВЭФа", — заверили там. Под комментарием одного из пользователей Минпромторг уточнил, что перепечатка осуществляется за счет подрядчика, который допустил ошибку.
Пятый Восточный экономический форум открылся на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 4 сентября. Он проработает до 6 сентября. Его организатором является "Росконгресс". В нем принимают участие около 8,2 тыс. человек из 65 стран.
Мост к острову Русский был построен в 2012 году к саммиту АТЭС. Высота пилонов составляет 324 м, длина пролета — 1104 м. Он изображен на новой денежной купюре номиналом 2 тыс. рублей. Мосты на острове Русский и в Бангкоке действительно похожи геометрией вант, но различаются пилонами.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Минпромторг раздает на полях ВЭФ сувенирную продукцию с фотографией Бангкокского моста вместо Русского, сообщает DEITA.RU. Приморцы заметили серьезную ошибку организаторов международного форума: оконфузились сотрудники Министерства промышленности и торговли, которые приготовили печатную продукцию для гостей ВЭФ. Так, на пакетах и буклетах от Минпромторга изображен вантовый мост, есть надписи «ВЭФ 2019» и Минпромторг. Только вот вместо одного из символов Владивостока, в котором ВЭФ и проходит, - Русского моста, авторы брошюр изобразили фото моста в Таиланде. Быстрый поиск выдает комичный результат: на печатной продукции для ВЭФ во Владивостоке изобразили мост Рамы XI в Бангкоке. Ошибку, разумеется, заметили и пользователи соцсетей: «Это фиаско, братан», – комментируют фото люди. - о каком развитии Дальнего Востока они говорят, если даже не знают элементарных вещей о нашей территории, и не могут отличить Русский мост от тайского.

Публикация от НОВОСТИ РОССИИ (@deita.ru)