Единый миграционный центр вышел из состава Ассоциации содействия международной трудовой миграции

Единый миграционный центр и Единый медицинский центр прекратили членство в Ассоциации содействия международной трудовой миграции, которая была создана в 2019 году с целью формирования условий для обеспечения легальности труда мигрантов на территории Российской Федерации, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Решение о выходе из Ассоциации было принято ввиду отсутствия объективной деятельности с ее стороны в интересах всех ее членов, направленной на расширение рынка оказания услуг по оформлению документов для иностранных работников.
Единый миграционный центр и Единый медицинский центр продолжат самостоятельно вести работу по содействию реализации миграционной политики и развитию трудовой миграции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, одним из важных направлений деятельности компаний станет проработка вопросов, требующих внесения изменений в миграционное законодательство.
ООО "Единый миграционный центр" – проект компании "Бронка Групп", открыт в 2010 году на базе Единого центра документов как первый в России центр, ориентированный на оказание услуг иностранным гражданам и лицам без гражданства. Главная задача ЕМЦ – обеспечение условий для получения иностранцем максимального количества интересующих его услуг на единой площадке на комплексной основе (медицинское освидетельствование, перевод и нотариальное удостоверение документов, фотографирование, прохождение комплексного экзамена, подготовка корректно заполненных документов для последующего получения услуг в ГУ МВД, консультирование по вопросам миграционного законодательства и т.д.).
ООО "Единый медицинский центр" – медицинское учреждение, расположенное на территории Единого центра документов (ООО "Бронка Групп") наряду с Единым миграционным центром Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ООО "Единый медицинский центр" является уполномоченной медицинской организацией, на базе которой осуществляется медицинское освидетельствование иностранных граждан, прибывших с целью трудовой деятельности на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Единый миграционный центр и Единый медицинский центр продолжат самостоятельно вести работу по содействию реализации миграционной политики и развитию трудовой миграции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.