Двое человек пострадали в массовом ДТП на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
Массовое ДТП на Невском проспекте привело к травмам двоих человек.
Как сообщает пресс-служба администрации Центрального района Петербурга, инцидент случился около 1:00 в субботу, 25 сентября. Возле дома № 12 по Невскому проспекту столкнулись четыре автомобиля.
"Один автомобиль вылетел на тротуар, сбив 5 столбов тротуарного ограждения", — говорится в сообщении.
Пострадавшие с ушибами и переломами рёбер были госпитализированы в Мариинскую больницу.
Предположительно, виновником ДТП стал водитель за рулем Lexus, который агрессивно маневрировал и спровоцировал столкновение двух машин.
После этого иномарка вытолкнула с проезжей части каршеринговый автомобиль, пишут очевидцы аварии в комментариях сообщения паблика "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
Поздним вечером 23 сентября в ДТП на улице Пограничника Гарькавого погибла 42-летняя женщина. Её вместе с собакой на пешеходном переходе сбил Volkswagen Polo.
UPD 26 сентября:
Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 24 сентября около 23:54 у дома №14 на Невском проспекте автомобиль Lexus, совершил столкновение с автомобилем Audi, который впоследствии наехал на автомобиль KIA. После этого автомобиль Lexus совершил столкновение с каршеринговым автомобилем Nissan, который выехал на тротуар и въехал в дом. После столкновения с Nissan, Lexus столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris. В результате аварии пострадал 37-летний пассажир автомобиля Nissan, он госпитализирован в средней степени тяжести.