Рыбоперерабатывающий комбинат №1 переедет под Гатчину за 1,5 млрд рублей

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
Холдинг "Рыбоперерабатывающий комбинат №1" переведёт производственную площадку из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область.
Компания планирует построить новый рыбоперерабатывающий комбинат и акваферму на участке площадью 23 га рядом с посёлком Верево в Гатчинском районе. Как стало известно "ДП", соглашение о переводе производства будет подписано 22 сентября на III Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`21.
Производительность аквафермы составит до 10 тыс. тонн рыбы в год. Планируемый объём инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей.
На данный момент компания работает в Угольной гавани, ей также принадлежит обособленное подразделение в Волхове. Холдинг занимается переработкой и консервированием рыбной продукции под несколькими брендами, в том числе "РОК", "Аморе", "Своя рыбка".
По данным СПАРК, в 2020 году выручка компании снизилась на 6,6% до 6,04 млрд рублей, чистая прибыль выросла на 40% до 92,8 млн.
ОАО "РОК-1" контролирует Александр Старобинский, ему принадлежит 80,2% компании. Ещё 15,95% владеет Игорь Старобинский и 3,85% — миноритарные акционеры.