На одном из участков для голосования в Петербурге устроили погром

Автор фото: "ДП"
На участке для голосования №803 в Кировском районе Петербурга произошёл погром, сообщается в Telegram-канале "Наблюдатели Петербурга".
По данным авторов сообщения, член участковой избирательной комиссии Георгий Хорошев сразу после окончания процесса голосования открыл сейф, достал из него сейф-пакеты и разорвал их. К нему тут же присоединился председатель Михаил Федоров, который, по сведениям наблюдателей, сломал ящик для голосования и вытряхнул из него все бюллетени.
После этого мужчины якобы вместе стали толкать сотрудника правоохранительных органов, который пытался им препятствовать.
"Они разбросали всё по помещению для голосования", — говорится в tg-канале.
Член ТИК №7 Дмитрий Андреев полагает, что погром мог быть сделан для того, чтобы признать итоги голосования на участке недействительными.
Как сообщал "ДП", Глава ЦИК РФ Элла Памфилова крайне негативно высказалась о ситуации с выборами в Петербурге. Она призвала привлечь к ответственности организаторов безобразий.
"В конце концов, все эти организаторы подобных безобразий когда-то должны быть привлечены к ответственности, наказаны", — жёстко высказалась Памфилова.