Выходные дни в Китае с 1 по 10 октября

День основания КНР отмечается 1 октября, это официальные выходные в Китае с 1 октября по 7 октября 2021 года. В связи с выходными днями, каникулы могут затянуться до 10 октября.
Праздник начинается с церемониального поднятия флага КНР на площади Тяньаньмэнь. По всей стране проходит множество местных торжеств и митингов. Улицы городов украшают праздничным плакатами и огромными композициями из живых цветов, вечером устраивают салюты.
Заводы и фабрики во время золотой недели в октябре могут отдыхать до двух недель. Работники фабрики уезжают домой, производство останавливается, поэтому, если ваш заказ выпадет на это время, то работа по его завершению начнется только после праздников.
В это время замедляется отгрузка грузов и логистика в целом. Чтобы успеть отгрузить товар до праздников, нужно размещать букинг минимум за две недели, чтобы успеть загрузить контейнер и погрузить его на судно.
В то же время нужно учесть, что спрос на аренду контейнеров ближе к каникулам очень высокий, поэтому необходимо также заранее уведомлять агентов о получении контейнера к конкретной дате.
Если планировать отгрузку контейнера после праздников, то необходимо учитывать, что водители контейнеровозов зачастую приезжие, поэтому могут вернуться к работе с задержкой.
Таможня, как и логистические компании, возвращается к обычному графику работы через неделю после праздника.
Специалисты компании Кредо Транс всегда готовы помочь получить букинг и погрузить контейнер на судно даже в такое непростое время. Подробнее, как оставить запрос на перевозку на нашем сайте.