В Смольном назвали сроки начала отопительного сезона в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Переход на регулярное отопление в Петербурге произойдёт в ближайшие дни, заявил вице-губернатор Сергей Дрегваль.
По его словам, техническая готовность объектов теплоснабжения составляет 100%
Вице-губернатор напомнил, что регулярное отопление объявляется не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов тепла.
"Судя по сегодняшней температуре воздуха и прогнозу метеорологов, переход на регулярное отопление произойдёт в ближайшие дни", — заявил Дрегваль "Петербургскому дневнику".
Петербургские теплоэнергетики выполнили план и обеспечили готовность к 1 сентября, подчеркнул вице-губернатор. До конца месяца завершить подготовку объектов электро-, газо-, водоснабжения. "Всё идет в рамках нормативных сроков, сомнений в том, что к зиме будем готовы, у меня нет", — добавил представитель Смольного.
Периодическое протапливание в Петербурге началось с 13 сентября. По данным на 15 сентября, тепло поступает в 98% детских садов, 96% школ и 98% медицинских учреждений. На остальных объектах ведутся наладочные работы. Губернатор Александр Беглов дал поручение ускорить их.
Погода в Петербурге 16 сентября будет по-настоящему осенней. В городе будет облачно и дождливо. Температура составит +9…+11 градусов. В области +7…+12°. Ветер северный 2–7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 766 мм рт. ст.