В Петербурге дали тепло в 70% жилых домов

Автор фото: Лидия Верещагина
Отопление в большинстве школ, детских садов и социальных учреждений Петербурга поступило досрочно. Такое заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Глава города объехал 15 сентября несколько школ и детсадов Центрального и Василеостровского районов, сообщили в пресс-службе Смольного. Беглов побывал в гимназии №642 и детском саду №5 на Васильевском острове, а также в школе №206 на Фонтанке и №181 в Соляном переулке.
Во всех зданиях системы отопления работали в соответствии с нормативами, подчеркнули в Смольном. По данным на 15 сентября, тепло поступает в 98% детских садов, 96% школ и 98% медицинских учреждений. На остальных объектах ведутся наладочные работы. Губернатор дал поручение ускорить их.
Также к теплоснабжению подключены 70% многоквартирных домов. Районным администрациям поставлена задача к 17 сентября подключить к теплу 100% жилых домов. Всего в этом отопительном сезоне необходимо подключить 29 465 зданий.
Соцучреждения Петербурга начали подключать к отоплению с 13 сентября. Власти города объявили, что источники тепла в рамках периодического протапливания будут включать постепенно.
К 14 сентября тепло появилось в каждом третьем соцучреждении. Сообщалось, что вопрос теплоснабжения многоквартирных домов будет решаться управляющими компаниями, которые должны проинформировать жителей о сроках отопительного сезона.
Регулярное отопление включают, когда среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, это произойдёт не ранее конца сентября.