Владелец даркнет-магазина потерял под Петербургом рюкзак с наркотиками

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция Петербурга и Выборгского района Ленобласти задержала торговца наркотиками. Мужчина организовал продажу через даркнет.
Операция по задержанию проходила 14 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным полиции, наркоторговец сбывал товар, размещая "закладки" как в городе на Неве, так и в населённых пунктах соседнего региона.
Правоохранительные органы полагают, что 19 августа предполагаемый преступник оставил у жилого дома в посёлке Рощино рюкзак с наркотиком растительного происхождения. Партии хватило бы на несколько закладок.
Во время обыска у подозреваемого обнаружили ещё сотню расфасованных и подготовленных к закладке порций запрещённого вещества. Кроме того, полиция обнаружила ожидающие покупателей тайники во Всеволожском, Волховском, Кировском и Выборгском районах Ленинградской области и Петродворцовом районе Петербурга. Изъяты 24 разложенные и выложенные на "витрине" интернет-магазина закладки.
В отношении наркоторговца возбудили уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения арест.
В начале сентября нарколабораторию нашли в квартире на Васильевском острове. Оперативники вышли на неё в ходе расследования уголовного дела о сбыте наркотиков. По итогам экспертизы масса растений составила 1,5 кг, изъятое вещество является наркотическим средством растительного происхождения массой 300 г.