С 13 по 19 сентября нарушения ПДД в Петербурге будут фиксировать по 38 адресам

Автор фото: Антон Ваганов
Власти Петербурга назвали адреса работы передвижных комплексов фиксации превышения скорости. В период с 13 по 19 сентября они будут работать на 38 аварийно-опасных участках дорог.
В комитете по информатизации и связи подчеркнули, что комплексы будут установлены во всех районах города. Места их дислокации определили сотрудники регионального управления ГИБДД.
"Адреса работы всех городских комплексов фиксации нарушений ПДД в открытом доступе также публикуются на сайте городского мониторингового центра", — напомнили в пресс-службе профильного ведомства.
На этой неделе комплексы будут работать на Витебском, Приморском и Дунайском проспектах, а также улицах Софийской, Типанова и Свердловской набережной. После фиксации информация о зафиксированных нарушениях и попавшем в зону работы комплекса транспорте будет передана в ЦАФАП.
Автор: Пресс-служба комитета по информатизации и связи Петербурга
Рассмотрев полученные фотоматериалы, инспекторы будут выносить постановления по делам об административных правонарушениях в отношении водителей.
Только за июль с помощью комплексов фотовидеофиксации в Петербурге было зарегистрировано более 1,2 млн нарушений правил дорожного движения. В большинстве случаев водители превышали допустимую скорость движения. В период с января по июль дорожные комплексы зафиксировали более 3 млн нарушений ПДД.