Несколько человек пострадали при жёсткой посадке самолёта под Иркутском

Автор фото: Марина Лысцева / ТАСС
В результате аварийной посадки пассажирского самолёта L-410 в Иркутской области пострадали несколько человек. О ЧП с воздушным судном стало известно вечером в воскресенье, 12 сентября.
Как сообщает со ссылкой на анонимный источник ТАСС, на борту самолёта находились 16 человек, включая двух членов экипажа.
Инцидент уже подтвердили в МЧС, на место происшествия отправили спасателей. Несколько пассажиров сумели выбраться из салона самостоятельно. Известно, что авиалайнер направлялся из Иркутска в село Казачинское и совершил посадку в тайге, не долетев до пункта назначения несколько километров.
По данным 5-tv.ru один из пассажиров находится в критическом состоянии, ещё более десяти остаются зажатыми в салоне воздушного судна. После случившегося на месте происшествия также произошёл пожар, однако информации о погибших на данный момент не поступало.
По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело. По предварительным данным причиной могла стать ошибка экипажа в условиях тумана и последующий отказ двигателя. В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры уточнили, что самолёт совершил аварийную посадку, заходя на второй круг.
В конце августа "ДП" рассказывал о крушении бомбардировщика Су-24 в Пермском крае. Воздушное судно должно было отправиться на авиаремонтное предприятие, однако рухнуло сразу после взлёта. Оба пилота сумели катапультироваться и выжить.