ФИФА разрешила участие Малкома и Клаудиньо в ближайших матчах "Зенита"

Автор фото: fc-zenit.ru
Бразильцы Малком и Клаудиньо смогут выйти на поле в ближайших матчах "Зенита" против "Ахмата" (11 сентября) и "Челси" (14 сентября).
Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, в субботу, 11 сентября, поступило соответствующее письмо ФИФА. В нём говорится, что игроки смогут принять участие в играх "Зенита" по окончании паузы на матчи национальных сборных.
"Футбольный клуб "Зенит" благодарит РФС, УЕФА и ФИФА за содействие, а также Бразильскую конфедерацию футбола за готовность пойти навстречу и принять взвешенное решение", — отметили в клубе.
В начале сентября Бразильская конфедерация футбола подала жалобу на "Зенит" в ФИФА из-за отзыва Малкома и Клаудиньо из сборной Бразилии. Из-за требований клуба игроки пропустили матчи национальной команды против Чили и Аргентины.
Гендиректор "Зенита" Александр Медведев объяснил экстренное возвращение игроков в Петербург необходимостью подготовки к матчу "Лиги чемпионов" с "Челси". Участие бразильцев в игре было под угрозой из-за карантинных мер Великобритании.
Несмотря на это, ФИФА запретила Малкому и Клаудиньо выходить на поле. Однако главный тренер Сергей Семак выразил надежду, что запрет будет отменён.
В воскресенье, 5 сентября, со скандалом был прерван матч Бразилия — Аргентина. Бразильские правоохранители пытались задержать за нарушение карантина четырех аргентинцев, выступающих в английской премьер-лиге.