Петербург вернулся на второе место по новым случаям ковида

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге за последние сутки заразились коронавирусом ещё 1 380 человек. Суточная заболеваемость снизилась по сравнению с показателем предыдущего дня, когда заболели 1 430 горожан.
За счёт снижения заболеваемости в городе и резкого роста её в Москве Северная столица вернулась на своё привычное второе место в стране. В столице за сутки количество новых случаев подскочило с 1 269 до 1 801.
Количество выздоровевших петербуржцев почти догоняет число заболевших. За сутки оно выросло с 963 до 1 138 человек.
С начала пандемии в городе ковидом заболели более 587 тыс. жителей.
В Ленинградской области пятый день заболеваемость идёт на спад. По последним данным оперштаба, в регионе заразились 180 человек. Выздоровело 89, при том что накануне выписали 80.
В целом по стране второй день наблюдается прирост новый случаев коронавирусной инфекции. Общее количество переболевших превышает 7 млн человек.
Накануне заболеваемость COVID в Петербурге резко подскочила. По сравнению с показателями за 7 сентября, прирост заболевших увеличился более, чем в два раза.
Также значительно выросло и число госпитализаций с ковидом. Всего в стационарах проходят лечение 3635 пациентов с коронавирусом и пневмонией, ещё 17731 человек лечится амбулаторно.