Бойцы Росгвардии спасли упавшую в Обводный канал девушку

Автор фото: rosguard.gov.ru
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли девушку, которая упала в Обводный канал. Инцидент произошёл в ночь на четверг, 9 сентября.
Трое сотрудников Росгвардии патрулировали улицы в центре города, сообщила пресс-служба ведомства. Около полуночи они увидели девушку, которая не могла выбраться из канала из-за высоких стен. Её сносило течением.
Росгвардейцы пришли ей на помощь. Они достали трос из служебной машины и бросили его пострадавшей. Так она смогла продержаться на плаву до приезда спасателей.
После того как девушку достали из воды, её отправили в больницу.
В пресс-службе Росгвардии назвали имена участвовавших в спасении пострадавшей. Это старший лейтенант полиции Игорь Губарев, прапорщик полиции Игорь Гарусов и сержант полиции Андрей Учасов.
В июле "ДП" рассказывал, что во время Евро-2020 иностранных болельщиков в Петербурге встречали росгвардейцы-полиглоты. Военнослужащие владели английским, немецким и китайским языками.
Чаще всего футбольные фанаты обращались к ним за помощью в передвижении по городу. Также нескольким туристам оказали доврачебную помощь в ожидании медицинских работников.