В Ленобласти по тревоге подняли бригаду оперативного назначения Росгвардии

Автор фото: пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии
Бригаду оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии подняли по сигналу тревоги. Внезапная проверка боеготовности состоялась 8 сентября на территории Ленобласти.
Как сообщила пресс-служба ведомства, в мероприятии участвовала 33-я бригада оперативного назначения. Проверить готовность её бойцов к внештатным ситуациям распорядился командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков.
В рамках учений росгвардейцам оперативно выдали оружие и боеприпасы, а также средства связи и инженерное оснащение. После этого они отправились в назначенный район на бронетехнике. По легенде им нужно нейтрализовать угрозу государственной и общественной безопасности.
Во время проверки боеготовности бойцы Росгвардии сдадут нормативы по стрельбе, тактической и технической подготовке.
В среду, 8 сентября, на межведомственных учениях в Норильске погиб глава МЧС России Евгений Зиничев. Он пытался спасти кинорежиссёра Александра Мельника, который также присутствовал на мероприятии.
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что Зиничев бросился спасать упавшего в воду оператора, однако разбился о выступающую скалу. Съёмки велись для учебного фильма МЧС.