Пробки в Петербурге 3 сентября достигли 8 баллов

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге в пятницу, 3 сентября, уже к 16:00 образовались восьмибалльные заторы. О высокой загрузке дорог информирует сервис "Яндекс.Пробки".
Судя по карте, очень плотное движение из-за ДТП в районе площади Александра Невского: стоят Синопская набережная, проспект Обуховской Обороны от набережной Обводного канала и участок Невского проспекта в районе площади. Движение по одноимённому мосту существенно затруднено в обе стороны. Такая же ситуация на Большеохтинском мосту: водители с трудом подбираются к нему и со стороны центра (по Тульской улице), и с правого берега (стоят Комаровский мост через Охту и Якорная улица).
В Центральном районе практически полностью парализовано движение по Литейному проспекту, пробки образовались на улицах Правды, Марата, Боровой. Тёмно-красным окрашены Садовая улица и Вознесенский проспект.
Автор: yandex.ru/maps
В Петроградском районе из-за ремонтных работ поток почти не двигается на улице Куйбышева, пробки возникли на Каменноостровском и Чкаловском проспектах, затруднено движение по набережной реки Карповки.
На кольцевой из-за дорожных работ огромный затор образовался в районе Большого Обуховского моста. Пробка тянется от Шушар, а севернее — почти от Мурманского шоссе.
Утром 3 сентября, как писал "ДП", пробки в Северной столице достигли 7 баллов.