Беглов пообещал премировать олимпийцев и паралимпийцев

Автор фото: Свистунова Валентина
Власти Петербурга выделят 20 млн рублей на премии для победителей и призёров токийской Олимпиады. Денежное поощрение ожидает и тех, кто отправился на Паралимпийские игры.
О предстоящем награждении петербургских спортсменов градоначальник сообщил в ходе программы "Петербург.Новый взгляд" на телеканале 78.ru. Градоначальник ещё раз поблагодарил участников международных соревнований за достойное выступление и подчеркнул, что они "достойно защитили спортивную честь Петербурга".
Во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио спортсмены из Северной столицы выиграли 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.
Одной из последних на Олимпиаде серебряную медаль завоевала гимнастка Дина Аверина, оценку выступления которой многие сочли несправедливо заниженной. Третью бронзовую медаль на Паралимпийских играх накануне выиграл пловец Владимир Даниленко, а два дня назад золото взял Андрей Калина. Отличился и легкоатлет Александр Костин, оказавшийся на третьем месте в беге на 5 тысяч метров.
Премии городского правительства за золотую медаль на Олимпиаде составят 5 млн рублей. Серебряные и бронзовые награды "оценили" в 2,5 млн и 1,5 млн рублей соответственно. Выплаты в размере 600 тыс., 400 тыс., и 300 тыс. рублей также получат спортсмены, занявшие четвёртое, пятое и шестое место. Остальные участники ОИ получат по 50 тыс. рублей. Такие же премии ожидают паралимпийцев.
Александр Беглов подчеркнул, что все награды будут выданы после завершения Паралимпиады в Токио, когда окончательно станут известны все победители и призёры международных соревнований.