Ленинградский зоопарк предложил угостить животных ягодами и фруктами

Автор фото: Пресс-служба Ленинградского зоопарка
Ленинградский зоопарк объявил о старте ежегодной акции "Дары осени". В течение сентября жители Петербурга могут принести для обитающих на территории зоосада животных сезонные ягоды, овощи, фрукты и многое другое.
Список возможных вкусных и полезных подарков пресс-служба зоопарка опубликовала в четверг, 2 сентября. Специалисты отметили, что их подопечные с радостью встречают наступление осени как раз из-за большого количества сезонных лакомств. Например, хищники, грызуны и приматы предпочитают грибы, ягоды и овощи.
"Отметим, что овощи и фрукты должны быть только свежими и спелыми. Пожалуйста, дорогие друзья, не приносите испорченные продукты", — обратились сотрудники зоопарка к петербуржцам.
Проект "Дары осени" затрагивает не только гастрономическую, но и практическую сторону вопроса: принесённые в Ленинградский зоопарк ветки отдадут для гнездования птицам, а на коре дуба или в лесном мхе разместятся насекомые.
Оставить подарки на административном входе зоопарка жители Петербурга могут в любое удобное для них время. Многочисленным обитателям Ленинградского зоопарка можно принести огурцы, кабачки, жёлуди, ветви малины с листьями, кору деревьев, ягоды, морковь, шишки и даже трухлявые пни — последние идеально подойдут для членистоногих.
Жители Северной столицы регулярно участвуют в жизни Ленинградского зоопарка. Недавно сотрудники зоосада попросили петербуржцев выбрать имя для детёныша белоруких гиббонов.