Суд рассмотрит дело угонщиков, похитивших авто почти на 200 млн рублей

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Правоохранительные органы Петербурга и Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении банды автоугонщиков. Группа специализировалась на дорогих иномарках, которые прятали в специально оборудованном подземном бункере во Всеволожском районе.
Задержания автоугонщиков прошли ещё в декабре 2019 года. Полиция обнаружила высокотехнологичное оборудование, а также одежду и грим, которые обвиняемые использовали для конспирации.
"Данную группу автоугонщиков отличала высокая степень конспирации и серьёзная подготовка к каждому преступлению. За время следствия по уголовному делу проведено более 170 судебных экспертиз", — сказано в комментарии пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Всего в период с 2013 по 2019 год участники банды похитили 43 автомобиля, в том числе "Лексусы", "Ауди" и "Кадиллаки". Общий ущерб, причинённой угонщиками, оценивается более чем в 183 млн рублей.
Возбуждено 43 уголовных дела, 30 августа материалы с обвинительным заключением в отношении пятерых участников преступной группы были направлены в суд.
В мае в Петербурге задержали двух автоугонщиков, которые специализировались на корейских машинах. Оперативники установили причастность задержанных к угонам по меньшей мере четырёх автомобилей.