Девять пожарных тушили полыхающий трактор на Маршала Блюхера

Автор фото: vk.com/spb_today
Утром 15 августа пожарные тушили на севере Петербурга трактор. Рабочая техника загорелась на стоянке, расположенной на перекрёстке проспекта Маршала Блюхера и Кушелёвской дороги.
Видео с места происшествия очевидцы поделились в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
"На стоянке у перекрёстка Маршала Блюхера и Кушелевской дороги горит трактор. Службы вызваны", — сообщили горожане.
В пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу уточнили, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 8:57, а уже в 9:39 пламя удалось ликвидировать.
Сообщается, что в тракторе марки "Terex" сгорели все сгораемые части, в результате инцидента никто не пострадал. На месте происшествия работали девять пожарных и две единицы техники. Точные причины пожара на данный момент неизвестны.
Несколько недель назад автомобилисты стали свидетелями пожара на Октябрьской набережной, где посреди проезжей части загорелся автомобиль BMW. Это произошло после того, как иномарка вылетела на встречную полосу и врезалась в ограждение. Водитель сумел выбраться из полыхающей машины. После ДТП его госпитализировали с переломом носа и сотрясением мозга.
За пару дней до этого очевидцы помогали пожарным тушить автомобиль Honda на проспекте Луначарского. Один из автомобилистов рассказал, что только несколько участников дорожного движения передали водителю загоревшейся машины огнетушители.