Пенсионерам выплатят 450 млрд рублей, деньги начнут поступать 2 сентября

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Правительство России выделит на единовременные выплаты пенсионерам 454 млрд рублей. Об этом в понедельник, 30 августа, объявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Произвести выплаты, во время встречи с готовящейся к выборам партией "Единая Россия", поручил президент Владимир Путин. Соцподдержку окажут пенсионерам и военнослужащим.
"Средства получат в том числе работающие и военные пенсионеры. Всего на такие цели правительство выделит более 454 млрд рублей", — сказал в ходе совещания с членами кабмина глава правительства Михаил Мишустни.
Он попросил обойтись без "бюрократических формальностей". Тех россиян, кто получает пенсию на банковскую карту, поступление на счёт ожидает уже в четверг, 2 сентября, отметила вице-премьер Татьяна Голикова.
Указ о выплатах пенсионерам президент Путин подписал спустя два дня после того, как предложил такую меру поддержки во время встречи с представителями "Единой России". Официальный пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на прошлой неделе, отвечая на вопрос о рейтинге "Единой России", отметил, что "с рейтингами бывают разные периоды". Он также подчеркнул, что партия власти никогда не занималась популизмом.
ВЦИОМ в середине августа сообщал, что отдать голоса за "Единую Россию" на выборах готовы 27,3% россиян (перед выборами 2016 года было 41,1%).