В Петербурге с 8 сентября перекроют две полосы на восточном участке КАД

Автор фото: Тихонов Михаил
Движение на восточном участке внутреннего кольца КАД будет временно приостановлено из-за дорожных работ. В сентябре две полосы между развязками кольцевой автомобильной дороги с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют почти на неделю.
О проведении работ по устранению колейности покрытия проезжей части 28 августа сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Начальник территориального ситуационного центра федерального казённого учреждения Илья Пузыревский подчеркнул, что работы на участке между транспортными развязками, расположенными на пересечении с трассой Р-21 "Кола" и автомобильной дорогой Санкт-Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск (Октябрьская набережная), затронут км 52+821 — км 55+779 внутреннего кольца.
"В связи с производством работ в период с 8 по 13 сентября для движения автомобильного транспорта будут перекрыты полоса безопасности, первая и вторая полосы", — обозначил сроки ремонта Пузыревский.
При этом по третьей и четвёртой полосам вышеуказанного участка КАД водители смогут двигаться только со скоростным ограничением в 50 км/ч. Сами работы по устранению колейности будут проводиться только на второй полосе, генеральным подрядчиком выступит ООО "Техносфера Инжиниринг".
Информация о дорожных работах будет отображаться на табло и знаках переменной информации КАД. Ремонт будет проводиться круглосуточно, в две смены. На месте производства работ будут установлены временные дорожные знаки и водоналивные барьеры.
Утром 27 августа дорожные работы и ДТП стали причиной больших пробок на восточном участке кольцевой автомобильной дороги. Несколько дорожно-транспортных происшествий парализовали движение на развязке у Янино и в районе Кудрово.
Накануне жителям Петербурга также напомнили о длительном перекрытии Большого Обуховского моста, соединяющего проспект Обуховской Обороны и Октябрьскую набережную. В течение 10 дней дорожники будут ремонтировать покрытие, также перекрыв для автомобилей первую и вторую полосы.