Продюсеру лидера Rammstein пригрозили депортацией из России

Автор фото: Беликов Валентин
Продюсера солиста Rammstein Тилля Линдеманна могут депортировать из России. В отношении Анара Рейбанда возбудили дело о нарушении миграционных правил.
При въезде в страну Рейбанд назвал целью своей поездки туризм, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. Однако фактически музыкальный продюсер занимался организацией концерта, что и сочли нарушением.
По данным источника, материалы в отношении иностранца направили в суд города Конаково. Если Рейбанда признают виновным, его поместят в центр временного содержания мигрантов, а потом выдворят из страны.
Лидер Rammstein Тилль Линдеманн должен выступить 29 августа на фестивале в Тверской области. Мероприятие устроил руководитель холдинга "Афанасий" Максим Ларин и партия "Родина".
В конце следующей недели Rammstein дадут концерт на фестивале "Спасская башня", который проходит в Москве c 27 августа по 5 сентября.
Как сообщал "ДП", Линдеманн остановился в комплексе отдыха "Завидово" под Тверью. Там его навестили представители полиции. Цель визита не уточнялась. Впоследствии выяснилось, что музыканту выписали предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с предполагаемым концертом.