Петербуржец спас сына и дочь во время ночного пожара на Дальневосточном

Автор фото: Сергей Коньков
Жителю Петербурга пришлось спасать своих детей: пожар разгорелся в доме № 34 к1 на Дальневосточном проспекте,
Пламя частично охватило трёхкомнатную квартиру ночью 28 августа. Согласно оперативной информации, сообщение о случившемся поступило на пульт диспетчера в 1:06.
"В трёхкомнатной квартире, в комнате площадью 12 м2, горели постельные принадлежности на площади 4 м2. К ликвидации пожара было привлечено от МЧС: 5 единиц техники и 22 человека личного состава", — уточнили в пресс-службе городского управления МЧС.
Во время пожара отец с двумя детьми находился в квартире. Как сообщает 78.ru, мужчина не стал дожидаться приезда спасателей и перелез на балкон к соседям вместе с 10-летним сыном и 4-летней дочерью.
Жильцы дома рассказали, что выбраться из горящей квартиры мужчине с детьми помогали шесть человек. Спустя 40 минут после вызова пожарным удалось потушить пламя, а оба несовершеннолетних были госпитализированы. Судя по всему, дети успели надышаться дымом.
В начале недели в НИИ Джанелидзе госпитализировали мужчину, который пострадал в результате пожара на кухне. Что именно случилось с жителем Адмиралтейского района — не уточняется, однако известно, что огонь охватил 10 м2 в помещении.
Более двух недель назад во время пожара были эвакуированы сотрудники Института геологии РАН. Возгорание удалось потушить за час, в результате случившегося никто не пострадал.