В Республике Коми сняли запрет на ночную работу общепита

Автор фото: Ермохин Сергей
В Коми сняли ограничения на работу ночных клубов и организаций общественного питания в крупных городах — Сыктывкаре и Ухте.
С 25 августа кафе, рестораны и другие организации общепита вновь смогут обслуживать посетителей с 23:00 до 10:00, также смогут работать ночные клубы, сообщает пресс-служба главы Коми.
Кроме того, республиканские власти разрешили проводить ярмарки вне стационарных торговых объектов. Вместе с тем запрет на массовые мероприятия в целом по республике Коми продлён до 30 сентября.
Накануне в Коми был зарегистрирован рекорд по выздоровлениям от COVID-19 — выписали сразу 602 человека. Заболеваемость в республике начала поступательно снижаться: на 2–3 случая в день, отметил глава Коми Владимир Уйба.
Всего в республике подтверждено около 61,9 тыс. случаев заражения коронавирусом, от ковида скончались 1426 человек.
Ночная работа общепита в крупных муниципалитетах Коми — Сыктывкаре и Ухтинском районе — была запрещена с 26 июля в связи с подъёмом заболеваемости. С середины августа в них разрешили проводить ярмарки выходного дня, несколько ослабив антивирусные ограничения. При этом для пациентов с коронавирусом разворачивали дополнительные койки в стационарах.