Смольный отчитался о вакцинации более половины петербургских учителей

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Более 50% сотрудников образовательных учреждений Петербурга, в том числе учителя школ, педагоги детсадов и центров допобразования, прошли вакцинацию от коронавируса.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, ещё 20% работников образования предоставили справки о пройденном лечении от коронавируса, около 10% педагогов имеют медицинский отвод от прививки.
"Мы сделали приоритетный доступ к вакцинации для тех работников системы образования, кто наиболее подвержен риску. <…> Рассчитываем, что до 15 октября защиту от коронавируса получит подавляющее число учителей", — заявил губернатор Александр Беглов.
Кроме того, от COVID-19 привилось более половины персонала городских центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
В Смольном напомнили, что к 15 октября в сферах образования, здравоохранения и соцзащиты не менее 80% работников должны предоставить документ о пройденной вакцинации или перенесённом коронавирусе.
С 27 августа в Петербурге смягчаются антиковидные ограничения, в частности разрешается работа аквапарков и объектов развлечений в торговых центрах. Владельцы этих предприятий должны к 1 октября обеспечить 100%-ную вакцинацию сотрудников.