Петербургские врачи вылечили девочку с редкой патологией

Автор фото: vk.com/komzdravspb
В петербургской больнице святой Марии Магдалины провели успешную операцию по исправлению врождённого вывиха коленного сустава. Новорожденную девочку с такой патологией на лечение в Северную столицу привезла семья из Ростова.
Как сообщили в комздраве, ситуация уникальна тем, что ранее в этой семье уже рождался ребёнок с такой же патологией. Ему также успешно помогли врачи.
"Неделю назад родился второй ребёнок нигде ранее не было описано", — сказано в комментарии на странице комздрава в соцсети "ВКонтакте".
Команда врачей больницы святой Марии Магдалины справилась с врождённым вывихом коленного сустава новорождённой всего за два часа.
"В среднем для лечения этого заболевания требуется около 1,5 лет, не обходится без хирургического вмешательства, при этом нет гарантий, что ребенок будет здоров", — добавили в комитете по здравоохранению.
В мае сотрудники правоохранительных органов Петербурга возбудили уголовное дело после того, как в частной клинике ребёнку перед операцией ввели чрезмерную дозу анестетика. Двухлетнему мальчику делали обрезание.