Путин оценил действия кабмина и ЦБ по снижению инфляции

Автор фото: Михаил Воскресенский/ТАСС
Президент России Владимир Путин прокомментировал работу правительства и Банка России по снижению инфляции. По словам Путина, принимаемые меры абсолютно адекватны.
"Правительство и Центральный банк предпринимают все необходимые действия для того, чтобы снизить параметры инфляции. Перед ними поставлена задача вернуть инфляционные процессы в те рамки, которые соответствовали бы уровню и планам развития нашей экономики и социальной сферы", — сказал президент в ходе встречи с представителями "Единой России" (цитата по "Интерфакс").
Путин отметил, что фактическая инфляция в РФ сейчас составляет 6,5%. При этом для пожилых людей она выше из-за того, что у них другая структура потребления, добавил президент.
Ранее "ДП" писал, что в ходе встречи с "Единой Россией" Владимир Путин объявил о единовременных выплатах пенсионерам и военным.
В июле ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 6,5% годовых. Миллиардер Олег Дерипаска, который регулярно критикует политику Банка России, после этого заявил, что страна может попрощаться с надеждой на повышение доходов населения и модернизацию промышленности.