Беглов обсудит в Москве обновление метро, вторую КАД и новый терминал Пулково

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов проведёт 2 дня в Москве, где будет обсуждать с федеральными чиновниками транспортное развитие города. Рабочие встречи запланированы на 17 и 18 августа.
Как уточнили в пресс-службе Смольного, речь будет идти о проектах, о которых Беглов 25 июля рассказывал президенту Владимиру Путину. Глава государства дал по итогам этой беседы несколько поручений правительству.
В планах губернатора встреча с руководством РЖД. На ней будут обсуждать развитие санкт-петербургского железнодорожного узла. Также запланирована встреча с представителями банка ВТБ. Там речь пойдёт о строительстве второго терминала аэропорта Пулково и повышении транспортной доступности воздушной гавани.
Строительство второй кольцевой дороги вокруг Петербурга будет обсуждаться с топ-менеджментом ГК "Автодор". Кроме того, в рабочем графике переговоры с аппаратом правительства РФ по поводу закупки новых вагонов для метро за счёт Фонда национального благосостояния и льготных кредитов.
Накануне стало известно, что Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину определить подрядчика для строительства метро в Петербурге. Необходимость ускорить этот процесс для продолжения строительства метрополитена Беглов также обсуждал с президентом 26 июля. На том же совещании Путин предложил построить в Петербурге второе автомобильное кольцо по аналогии с Центральной кольцевой дорогой в Подмосковье.