В Петербурге проверят чистоту воздуха после пожара на полигоне "Новосёлки"

Автор фото: Антон Ваганов
Петербургское управление Роспотребнадзора намерено проверить воздух в городе после пожара на мусорном полигоне "Новосёлки". Сотрудники ведомства уже взяли пробы на севере города.
Как сообщили в пресс-службе управления, специалисты Роспотребнадзора и "Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" после пожара побывали в Выборгском и Приморском районах. Взятые пробы направили на исследование в лабораторию.
О выводах экспертизы в ведомстве обещают сообщить, как только получат результаты анализов. Ситуация остаётся на контроле управления, подчеркнули в ведомстве.
Пожар на полигоне Новосёлки произошёл утром в понедельник, 16 августа. Огонь распространился на участке в 100 м2. О возгорании сообщили очевидцы в соцсетях. По их данным, кроме пожарных расчётов на месте работали 3 бульдозера, 1 экскаватор, 5 самосвалов, 1 поливальная машина.
Также в первой половине дня в Приморском районе тушили пожар на территории Северного завода на Коломяжском проспекте. Горела кровля производственного здания. Данные о пострадавших не поступали.