Сайт петербургского Политеха не выдержал наплыва абитуриентов

Автор фото: www.pexels.com
В последний день зачисления в высшие учебные заведения на бюджет сайт Политехнического университета перестал работать.
О неполадках пресс-служба вуза сообщила в официальном сообществе в социальной сети "ВКонтакте" 11 августа. Неполадки произошли из-за большого количества одновременных обращений на страницы, где опубликованы конкурсные списки на поступление. Абитуриенты также не смогли посмотреть информацию, опубликованную в их личных кабинетах на сайте.
"За выгрузку данных на сайт отвечает подрядчик Политехнического университета ООО "АУДИТ-ЦЕНТР ГРУПП" (ГК "ОМЕГА"). ГК "ОМЕГА" осведомлена о текущих сложностях и работает над решением данной проблемы в кратчайшие сроки", — сообщили представители университета.
На момент публикации новости технические неполадки были устранены и сайт вернулся к работе в штатном режиме. Во время работы специалистов абитуриентам предложили ориентироваться на таблицы, в которых отражены сведения о минимальном проходном балле по направлениям бакалавриата и специалитета.
UPD: комментарий ГК "ОМЕГА" от 12 августа, 10:31:
Указание на аффилированность "АУДИТ-ЦЕНТР ГРУПП" с юридическим лицом ГК "ОМЕГА" в информации Политехнического университета не соответствует действительности.
Общество с ограниченной ответственностью "Аудит-Центр Групп" (далее Общество) является самостоятельным юридическим лицом, осуществляющее свою хозяйственную деятельность с 2010 года, выступающая в гражданских правоотношениях как самостоятельная целостная единица на основе устава от своего имени.
Сайт "ООО ОМЕГА" http://www.omegafuture.ru, никак не связан с "Аудит-Центр Групп"
В конце июля неполадки в работе коснулись интернет-сервисов Смольного и подведомственных городской администрации организаций. Из-за технического сбоя жители Петербурга не могли оплатить ЖКУ или пожаловаться на проблемы, связанные с благоустройством.