Памфилова направила представителей ЦИК в Петербург после обращения Булановой

Автор фото: vk.com/cikrussia
Представители Центральной избирательной комиссии срочно выехали в Петербурге после обращения певицы Татьяны Булановой к главе Центризбиркома Элле Памфиловой. Об этом рассказала сама председатель ЦИК в ответе на видео артистки.
Сотрудники Центризбиркома будут проверять, нарушаются ли права участников избирательной кампании в Законодательное собрание города. Именно об этом просила Памфилову Татьяна Буланова, которая в этом году идёт на выборы как кандидат от партии "Родина".
"Я согласна с вашей озабоченностью по поводу того, что сейчас происходит в Санкт-Петербурге во время избирательного процесса, но не могу никак согласиться с тем, что это происходит за спиной губернатора и он об этом не знает", — говорится в ответе главы ЦИК.
Однако, по мнению Эллы Памфиловой, губернатор города Александр Беглов "противопоставил" себя Центризбиркому, когда похвалил избирательную систему города, несмотря на критику из Москвы. Глава ЦИК выразила уверенность, что глава города прекрасно знает, что происходит сейчас.
Тем не менее она пообещала разобраться в ситуации и дать шанс Горизбиркому Петербурга навести порядок.
Буланова уже успела прокомментировать заявление Памфиловой. Свой ответ она опубликовала в Instagram. Певица поблагодарила главу ЦИК за "взвешенный ответ".
"Надеюсь, что после ваших слов губернатор Санкт-Петербурга наконец обратит внимание на беспорядок в городе", — написала артистка.
Татьяна Буланова намерена участвовать в выборах в Госдуму и в Заксобрание Петербурга от партии "Родина". Несколько дней назад она публично пожаловалась Памфиловой на то, что её коллегам из партии "Родина" запретили размещать плакаты для наружной агитации. Артистка выразила уверенность, что губернатор Петербурга Александр Беглов "не знает об этом чиновничьем беспределе".
Телепродюсер и музыкант Сергей Шнуров вмешался в дискуссию и прокомментировал жалобы певицы в стихах. Он согласился, что "за Питер обидно до слёз".
Выборы в Госдуму и Заксобрание назначены на 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение 3 дней — 17, 18 и 19 сентября.